Демократия и свободный рынок

«Вы получили это письмо потому, что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены»
Как известно в Крыму отрубили вов. Но не это в общем то привлекло моё внимание. То что америкосы делают что хотят и нарушают любые договоренности если им это надо — давно не секрет.

palpatine loves democracy just like obama believes in capitalism

Тут вызвал интерес срач по этому поводу на близзардовском форуме. Понятно что всякие укропские «сибиряки» и прочие обычные в подобных форумах дебилы вызывают только зевоту. Недоумение вызвали люди вроде не выглядящие с первого взгляда идиотами которые пытались продавить тему «не губите близзюков, не губите». Эти странные граждане вылезали постоянно и пытаясь изобразить и.о. капитана очевидность сообщали что типа близзы же вот не виноваты, они дескать вынуждены подчинится закону, ну и далее в том же духе. Вот с такого поворота событий я немножко удивился если честно. То есть  получается что тот самый закон по которому например адсенс гугловский или там пейпел отрубили несколько месяцев назад досих пор не мешал близзам оказывать народу в Крыму некие услуги, а вот сегодня типа вдруг резко исключительно для близзов вступил в силу. И что в таком случае мешало тем же близзам если не перенести Русские сервера на территорию России (это бы наверное было бы слишком дохуя) то хотя бы предупредить Крымчан чтобы те хоть деньги не потеряли на проплате вова на год вперёд или там переходили на впн. Так что виноваты близзы именно в наплевательском отношении к клиентам. Обычно они это объясняют пассажем про то что «всем не угодишь» и прочей бредятиной. Но тут это не катит. Поэтому они вообще молча это всё сделали поставив людей тупо перед фактом и только сообщив отдельно что вот как тока америкосы снимут эти самые санкции против стонущего под гнетом оккупации кровавой России Крыма — сразу можно буит снова играть. На эту тему можно вспомнить сколько лет продолжались санкции оплота свободной торговли и конкурентной борьбы супротив той же Кубы например. Ну невозможно удержаться от популярной шутки на эту тему о том что теперь народ Крыма ломанется с оккупированных земель в чём мать родила в благословенную укропию под бомбёжки и прочие могилизации — главное чтобы вов вернули )))))

 

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.