виндоус 10

Думал вот будет вин 10… и заживём
Но чем дальше….
Чем чаще возникают вопросы у юзеров к вин10 на ноутах тем больше кажется что лучше не надо.
И вот опять:
В инет оно ходить не хочет через вафляй.
Говорит «ограничено» и хоть ты абассысь.
У локального сетевого адаптера в свойствах всплывает имя вафляйной точки доступа подключённой когда то давно а рядомстоящий в настройках вафляйный адаптер ни сном-ни духом и вообще подключен к другой точке..
Континуумные приложения — богомерзкий пиздец. Настройки запрятаны в жопу, весь интерфейс сделан так будто у вас не комп а телефон мобильный, видимо чтобы не запутались, но путаешься ещё больше ибо вместо того чтобы сделать нормальный интерфейс у тебя нагромождение маленьких окошек в которых надо чёта вбивать постоянно прокручивая это дело от нехватки места, а навигация между микроокошками — чёрт ногу сломит. Например чтобы поменять обратный адрес своего ящика почтового нужно походу удалять нахуй почтовый аккаунт.
Заводишь почту и оно получает тока 2 сообщения, а их там несколько тысяч.
Идёшь на почтовый сервер, а там ип залочило из за множественных попыток войти с левым паролем…
А как тогда те два сообщения получилось забрать?
Удаляешь блокировку — окей сообщения льются, но тока за последние три месяца — ведь это типа континуум….. сука блять. По дефолту вот тока последние три месяца ведь это приложение типа телефонное. А на телефоне ведь трафег ограничен. Господи….
Настраиваешь типа получать больше чем последние 3 месяца и лезешь в другую папку — там 5 сообщений… окей.
На сервере в этой папке больше тысячи сообщений а клиент скока на кнопку синхронизации не дави говорит что там их 5 штук и хоть ты тресни.
Оказывается он снова был залочен сервером за неверный пароль…
Сука!!!!
Где он блять неверный то? Кто его меняет блять? Он введён только раз и только в почтовую программу эту блядскую.
Если он неверный то какого хуя после сброса блокировки сообщения некоторое время можно получать и отправлять? Что за хуйня вообще?
Тут что как в вин8 с панелью управления? Типа у каждой софтины по двое настроек?
И вот мелкософт радуецо — типа зацените скока девайсов на 10 винде..
Да делов то — надо было просто раньше новую винду народу как обновление предлагать и тоже бы ставили судяповсему.
Ибо щас просто неебическое количество ноутбуков попёрло где народ обновился на десятку и теперь нихуя не работает.
С семёрой и восьмёрой такого не было
Такого не было даже с 8.1 где обновиться было можно бесплатно.
А тут всё больше наступает понимание походу у того же мелкософта что если спросить у юзера «выебать вас в жопу?» то большинство нажмёт на «ок» хуйле.

Я думал вот буит восьмёрка с интерфейсом семёрки
Хуй там был
Даже интерфейс это ещё можно поспорить что лучше восьмёра или этот пиздец.
В восьмёре в общем-то как бы три косяка в плане интерфейса. Ну для меня лично.
Во первых и в главных мудацкий плиточный пуск где если у тебя больше десятка приложений то можно с ума сойти.
По тому скока ресурсов жрут современные софтины в принципе понятно что погромисты уверены что на каждом компе стоит максимум по полторы софтины. Ну там какаянить мозила и скайп например. Ведь они уверены что у каждого по 8 гигов памяти и кроме сраного браузера нихуя не запущено. Ну раз тот же браузер или тот же скайп считают нормальным хавать по паре гигов оперативы…
Так вот. Всё ваше меню пуск которое было раньше расположено по списку, в алфавитном порядке и могло быть рассовано по папкам — в восьмёре тупо навалено в одну кучу без всяких алфавитных порядков и папок. И если у вас установлено хотя бы приложений пятьдесят и хотя бы у половины есть там кроме ярлычка запуска ещё ярлычок деинсталляции или не дай бог ещё чего — то весь пуск у вас засран здоровенными квадратами-ссылками херпойми на что и в херпойми-каком порядке. Очень удобно… в 8.1 появилось хоть возможность видеть последние установленные софтины. Небольшое облегчение ибо теперь можно хотя бы из «всех программ» быстро найти свежеустановленную и вытащить её на основной экран из этой помойки без необходимости полчаса перелистывать весь этот понос.
Следующий недостаток это идиотизм с двумя панелями управления. Старой и в метростиле. Найти каждый раз настройки блутуса или шифрования диска это пиздец испытание — где оно там сука блять? Какого хуя так не интуитивно расположено…. хуй знает.
Дальше маразм с горячими клавишами. Ну если вы знаете что теперь есть win+x и win+c окей. А если нет… и ебись как там блять вызвать эту панельку сраную..
А если вам нужно запустить какойнить айскази-инициатор? Или что-то из того что раньше можно было в «Служебном» найти? Господи блять…..

Есть ещё конечно куча отдельных глюков, но они уже вряд ли являются запланированными фичами операционки..
Ну потипа того как на одном моноблоке я полдня не мог включить блять экранную клаву. Ну вот не запускается она хоть ты тресни. Типа сама клава есть и настраевается и винда новая и свежеобновлённая. А давишь на значок клавы, винда тупит полсекунды и хуй.
Как в таком случае надо сделать? Прально удалить интернет эксплорер…
ПОЧЕМУ ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕР?????!!!!! Причём тут он вообще блять???!!!!! Как я должен был об этом догадаться блять???? Но вот ковыряясь с нетфреймворком и надеясь что это поможет уебал иешник и оно заработало… Пиздец…..
И тем не менее. Не уверен что вин10 оправдает ожидания мягко говоря. Одно то что в той же восьмёре, не говоря о семёре или там икспишке, я спокойно могу работать на 10 дюймах. Для определённых задач хватает. Пользую даже пару виндовых планшетов восьмидюймовых и нормально.
При виде интерфейса десятки на 15дюймовом ноутбуке мне становиться плохо….
Чё это за хуйня со всех сторон???
Почему большую часть таскбара занимает ёбаный поисковик блять? Нахуя мне это? Это блять што? Планшет «для сёрфинга и развлечений»?
Какова хера при подключении эзернетного кабеля вылазит ИЕшник? Вы там ахуеле штоли? При подключении к инету нужно непременно запускать браузер?
Запускайте тогда до кучи ещё и скайп и открывайте какие нить вконтакте или пиздоглазники — нахуя мне ещё компьютер то по вашему?
Какого хера пуск занимает пол экрана? Какого хера панель управления совсем как у ёппла стала тока ещё более не интуитивная?
Почему когда я хочу например открыть встроенную почтовую софтину из пуска у меня это занимает почти весь 15тидюймовый экран? Не говоря уже об охуенной информативности этих блядских континуумных приложений. Вот типа у вас пол экрана занял пуск, а ещё пол экрана почтовая софтина, а в центре софтины маааленький экранчик с полями ввода параметров почты, экранчик надо проматывать ибо параметров много а он все не вмещает…. Господи……
Чтоб вас всех…
Они и правда думают что народ будет покупать виндовые смартфоны, а потом ещё и сто долларовые приставки к ним чтобы подключать это всё к моникам, клавам и мышам и вот там орудовать той же почтой? И поэтому программы на телефоне и в винде должны одинаково выглядеть? Одинаково по-мудацки?
Не приходит в голову что если целевая аудитория этого маразма чел с компом и ему вот типа должно быть удобно подключать где-то эту сраную коропку к монику и прочей периферии — нахуй ему вообще это делать? Может он проще воспользуется компом? Особенно если он у него по задумке этих дятлов всёравно есть? Но неет блять этот чел вот буит с собой таскать этот недокредл ебаный за сто баксов и ещё надеяться или спецом планировать что у него где-то там в далеке ещё буит вот моник и прочая поебень чтобы можно было подрубить телефон и воспользоваться парочкой ущербных софтин в телефоне — на бааальшом экране. И поэтому вот надо делать встроенные приложения такими мудацкими…. Я то надеялся… А майкрософт не перестаёт пытаться гвоздями прибить десктопную операционку к смартфонам и планшетам. Раньше им казалось что прокатит если везде будут Эти блядские квадратные приложения и прочий срам, теперь вот у них «континуум» блять с телефонными приложениями на ПК в надежде что юзер десктопной винды будет одновременно пользователем виндового смартфона и в придачу сто долларовой говнокоропки для подключения смартфона к телевизеру чтобы им пользоваться как недокомпом…..
что за уроды.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.