f2p — докатились

Докатились граждане — ещё один огромный шаг к f2p, означает это понятно что.

Компания Blizzard разместила на официальном сайте условно-бесплатную версию популярной онлайновой ролевой игры World of Warcraft: Starter Edition. Об этом пишет блог MTV Multiplayer.

Желающие смогут неограниченное время играть в World of Warcraft до тех пор, пока их персонаж не достигнет 20-го уровня. После этого за 20 долларов им предложат купить WoW Battle Chest, содержащий оригинальную игру и дополнение The Burning Crusade, и месячную подписку. В дальнейшем каждый месяц игры будет стоить 14,99 доллара.

Starter Edition уже будет включать некоторый контент из первого расширения The Burning Crusade, в том числе две новые расы Эльфы Крови и Дренеи. Саму игру можно скачать на официальной странице.

Жопа граждане, похоже даже разработчики догадались что народ массово валит из вова благодаря гениальным дизайнерским ходам (инсты сложнее рейдов —  пугам некуда ходить ибо паравозить пугов просто некому, достижения и бонусы для гильдий — хана мелким гильдиям и так далее).

Нетрудно понять что будет дальше если разработчики не видят иного способа привлечь народ в игру — кроме как сделать её — бесплатной (пусть и до какого то уровня). Нетрудно также вспомнить игры которые медленно гниют сейчас — агонизируя на той же модели f2p (типа того же age of conan). И нетрудно вспомнить кто заборол все эти игры — WoW. И что теперь? f2p? спасибо Грег Стрит знали граждане типа Роба Пардо — на кого оставить ВоВ.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.