6 соток

Как то последнее время не очень нравиться тот путь по которому развивается wow.
А если конкретнее то дело в том что вот гарнизоны там и прочие личные садовые участки с перспективой одевать персонажа с заданий соратников и с гарнизонных зданий это на самом деле как мне кажется в долгосрочной перспективе — могила для всяческих рейдов и прочего высоколивельного контента
ибо раньше ты ходил в инсты, в рейды, старался, одевался и так далее
если надоедало то можно было там в дейлики походить, по инстам пошляться.
Но прикол всё равно был в том что для таких полуказуалов которым периодически надоедает шляться по рейдаминстам, а долбиться об всякие топы неохота — был выход.
Потом появились бесконечные дейлики и такие полуказуалы которые не хотели надрывать постоянно жопу в рейдах, но хотели туда периодически ходить — могли например лазить по дейликам и инстам чтобы когда им наконец захочется в рейд — там не опозориться.
Но это требовало как по расписанию ежедневно сначала обойти дейлики, а затем шлёпать в рандомрейд(если не ошибаюсь).
сейчас же это превращается в какое то дьябло3.
То есть к тебе подключают какую то мусорную трубу, от которой ты не можешь оторваться.
Ты должен будучи вот этим полуказуалом(хочу иногда в рейд и не опозориться там)ежедневно и желательно всеми своими персами носиться по приусадебному участку собирая травуруду, понастроить нужных домиков в гарнизонах своих персонажей в расчёте на одевание как минимум мейна, а лучше и любимого твинка и поооехалиии.
А лучше чтобы персонажей максимального ливела было побольше, а можно ещё и вторую учётку к этому делу подключить…
И в итоге это вообще какой то ужас. ты каждый день лезешь всеми своими персами оббежать шахту и траву, забратьдать задания в гарнизонных прядильных, кузницах итд, раздать задания соратникам, а можно ещё и на дейлик — разбить 100 яиц или укокошить столько же огров. И в итоге до тебя доходит что это просто фарминг. Только фармишь не ты, а тебя. И тебе это просто становиться неинтересно. Ну с точки зрения того же близзарда это наверное круто что вот раньше казуалам и типа того было в вове скучно и они его бросали, а щас они присосутся к этой помойной трубе и будут месяцами, а лучше годами руду собирать и цветочки дёргать, ну и деньги платить конечно. Мечта.
А вот мне например такой расклад не очень, ибо каждый день тратить по тричетыре часа на эту хрень быстро надоедает, а если не тратить — возникает ощущение что ты чего то не доделываешь, сочкуешь и в итоге окажешься хуже других. Поэтому арш к трубе и жри помои. щёлк щёлк щёлк. Ну и наступает усталость.
Далее кажется что может создастся ситуация когда те кто лазает по рейдам с утра до ночи и казуалом уж точно не является тоже может расстроиться, ибо вот он тут с пеной у рта скачет и старается, а вон тот дятел руду, да траву собирает, а одет не сильно хуже — ну и чего ради стараться? Ради ачивов? Ну кому то может и прокатит.
В общем как то это всё напрягает.
Надо наверное как то всё таки может предоставить какой то механизм автоматизации некоторых процессов гарнизона, или ограничить возможность ежедневной долбёжки в гарнизоне искусственно. Ибо так некоторый пласт игроков будет просто через какое то время забивать на это дело. Так-как есть люди которые могут делать или хорошополностью или вообще никак и в итоге долбятся целыми днями в огороде и на дейликах. И может получиться что та самая фишка которая задумывалась близзами как технология для околачивания бобла с казуалов — может на часть из них оказать обратный эффект. Не факт конечно что эта часть будет больше чем те кто там присохнет надолго как того хотелось близзам. Но вот я точно не буду тем шахтёром кто ежедневно гоняет своих альтов по шахте.
Ну и по поводу шмоток создаваемых в гарнизонедобываемых в рейдах тоже непонятная ситуация, проще всего конечно просто держать уровень шмоток которые получают в рейдах — выше тех что можно скрафтитьдобыть в гарнизоне, но это может быть и очередным отрицательным аспектом как раз для шахтёров и садоводов казуального типа…..
весёлая ферма короче…

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.