Дебил рядом

Гайд для быстрого детекта дебилов в группе.

Гордунни — если гражданин с сервера «Гордунни» — это 50 процентов что он долбоёб (относится к альянсу, что с  «свежеватель душ» у орды — я не в курсе) во времена личкинга — подобная вероятность была почти стопроцентной, сейчас вот снизилась вроде бы.

Долбоёб с Гордунни фееричен, он будет материть в чат, он будет дохнуть от столкновения со стеной и орать «где блеать хил?», он будет стараться всячески поднасрать чем то не понравившимся ему соратникам — шам будет стараться уронить вас об воду в азжол нерубе, рога будет агрить несколько паков и исчезать (иногда и из инста), хант будет танчить своим питомцем и материть на танка с хилом по причине постоянных смертей зверюшки, рдд будут агрить всё подряд раньше танка — не заботясь ни о мане хила ни даже о присутствии танка в ближайшем радиусе — что конечно не будет мешать им орать «хил бля\танк бля». Если же долбоёб с Гордунни оказался (не дай бог) танком или хилом то это вообще край, хил будет истерично хилять самого себя, сливать на кого попало (чаще всего на себя) танкоабилы и вообще всячески помогать народу (например ставить колодец света в паре километров от группы и материть на всех «когда вы млять научитесь его использовать»). Если долбоёб танк — он считает себя как минимум бессмертным, и при этом неплохим дд конечно же, на ману хила он не смотрит, сейвабилы он не юзает, он только ломится вперёд, агрит всех подряд (если фейсролл позволяет) и орёт «ГО ГО ГО».

Сейчас, повторюсь если в пати гражданин с Гордунни — это не 100 процентов — что долбоёб, а где то около половины, но во времена личкинга было именно так.

Паладины — паладин в группе это примерно 20 процентов — что узколобый(он же однобокий) и косорукий дебил.

Обычно если паладин дебил — то это гражданин который кроме паладина больше никем не играл и тем более кроме своего спека — другими не играл, также дебил уверен что он может играть ездя мордой по клаве (фейсролл) — тоесть давит на всё что есть как только это откадешится, единственную абилу которую дебил юзает более менее вовремя — это «гнев карателя» (крылышки) — но обязательно перед пуллом, дебилу пофигу что половину времени действия баффа — он бежит к боссу. Особо продвинутые крабодины любят не выходить из под кливов и войдов — юзая бабл и т.п. (обычно правда после того как демаг по ним уже прошёл) — если же они заюзали что то не то или спец атака босса\моба — проигнорировала или прошибла мегазащиту и таки размазала паладина по полу — то виноват конечно хил. Также по вине крабодинов (точнее их любви к фейсроллу) в нынешнем контенте бывает чересчур весело — например законтролил народ пак и спокойно ковыряет себе пару мобов — но тут добегает крабодин и разливает АОЕ — ведь так он больше демагает, о том чтобы крабодин контролил сам — речь обычно вообще не идёт, не говоря уже о том чтобы заюзать «Очищение».

Дренейки — есть особый вид граждан — которым хочется чтобы всё было «красиво», эти граждане уверены что дренейки — самые красивые в игре, «не играть же дворфийкой» думает такой гражданин, если в вашей группе есть дренейки и при этом это не шам — то процентов 20 — что это как раз такой вот любитель «красивых дренеек».

Красивая дренейка уверена что все вокруг идиоты, что если кто то одет хуже — то он нуб, если лучше — задрот, ну а если например дренейка играет сильно бафнутым сейчас классом — то все вокруг немедленно записываются в косорукие дебилы. Также красивая дренейка твёрдо уверена что её мнение всем очень важно и всем крайне важно добиться её расположения (это видимо потому что некоторыми красивыми дренейками всётаки играют девочки ну или сильно обабившиеся дяденьки). Если же красивой дренейке вдруг дать понять что она никому не интересна (и если она конечно поверит в это — можно например заигнорить) — фонтаны говна будет видно на соседнем континенте.

Но самое страшное если красивая дренейка — паладин, в таком случае процент вероятности что это полный П — не 20+20 процентов — это все 100. Это — Красивый крабодин.

Трепачи — если гражданин постоянно пишет в чат всякую ахинею (или даже не ахинею) — то процентов 80 или даже 90 что он дебил, подобная разновидность дебила не так страшна для жизни пати в инсте напрямую — как для нервов участников пати и в последствии на результативность их действий. Трепач может нести разнообразную хрень начиная от восторгов что он только что ливелапнулся и заканчивая ценными указаниями участникам группы. Разговаривать с трепачом и тем более спорить с ним — категорически противопоказано. Трепач будет спорить что вот тут вот можно пройти не сагрив мобов (вайп), что вон там нельзя упасть (самые любопытные — хором прыгают), что вот этот портал в мёртвых копях надо непременно заюзать (те кто не в курсе кол-ва мёртвых боссов — ложатся) . Во всех вышеперечисленных смертях — трепач не виноват — «вот дебилы», «O_0» и т.д. Также трепач твёрдо уверен что все подряд облазили все инсты\рейды на брюхе и дохли на каждом квадратном сантиметре — поэтому трепач минут 10 угорает что вы например полетели на драконах вайпнувшись — после убийства второго босса в грим батоле. Также трепач не имеет рекаунта и постоянно просит кого нибудь его показать, если же у трепача есть рекаунт — то он не стесняется его постоянно спамить в чат, а уж если трепач (внезапно) окажется в топе по дпсу — то спам в чате будет постоянным. Если же кто то в пати по мнению трепача что то делает не так — этому кому то — лучше сразу ливать — трепач не успокоится, он срочно расскажет вам что у него мейн как раз вашего класса и спека и что уж он то всё сделал бы не так и показал бы класс.

Классический пример подобных рассказов про «у меня мейн как раз»: когда то давно ходил я в наксрамас — диском и вот Кел’Тузед(да да я знаю что «Тузад», но мне милее как было в третьем варкрафте — «Тузед», а не какой то там ЗАД), некоторые наверное помнят что у него есть безусловно смертельные абилы — в частности он кидал в рандомных игроков айстомбу и если в замороженного игрока не приходило очень много отхила — игрок умирал — потому как айстомба тикала по 26 процентов хилов игрока каждую секунду и так продолжалось 4 секунды, то есть игрок в целом получал демага на 104 процента своих общих хилов. Тоесть какой бы жирный не был игрок — он бы всё равно складывался, не говоря о том что айстомба станила конечно. Самое весёлое было — если в радиусе 10 метров (вроде) с гражданином которому повезло оказаться в айстомбе есть ещё кто то — этот кто то тоже попадает в айстомбу.  Ну и вот 25наксрамас — Кел’Тузед, бэмс — в айстомбу оказались заперты сразу трое стоявших рядом рдд, за 4 секунды много не насоображаеш, да и мегаабила по массотхилу была на КД, кого то из них я спас, двое легли. После этого один из милидд мне полчаса рассказывал что «нормальный» хил спас бы всех троих, я честно пытался узнать каким это хреном кроме как массабилой (КД 8мин) я мог их спасти и каким это хреном я мог догадаться кого из троих будут (если будут) хилять остальные хилы. То бишь вполне вероятно что и при наличии голосовой связи три хила (не помню сколько там хилов точно было) могут не успеть за 4 секунды скоординировать свои действия по отхилу 3 попавших в томбу целей, мы вполне могли хилять одного и того же счастливчика. Ну это конечно не говоря о том что я вообще был хилом на МТ и мне было чем заняться. На все эти аргументы у дебила были целых два — один мощнее другого, 1 — «нормальный хил смог бы», 2 — «у меня мейн — прист». Теперь если трепач начинает мне что нибудь втирать про то что я дескать что то не так сделал — а надо по другому — я сразу советую ему переходить к «у меня мейн ВСТАВИТЬ НУЖНЫЙ КЛАСС».

МилиДД — в катаклизме с милидд творится что то страшное, раньше такого и близко не было или я не застал (в классике разве что в инсты\рейды не ходил) сейчас если в группе есть милидд это процентов 80 (если не больше) вероятности что он будет огребать чуть ли не наравне с танком, откуда они столько выгребают — я хз, то ли от кливов\аое, то ли от всяких ядов\болезней — но разница между тем сколько огребает милидд и рдд как правило чудовищная, при этом была замечена интересная тенденция что огребающий милишник чаще всего какой то не совсем нормальный, он обязательно замечается в нехороших вещах — типа стоянии в АОЕ на боссе, попытками переагрить, и так далее, записывать ли подобных милидд в разряд дебилов — я для себя не решил, но что то тут явно не так, если в одном и том же инсте один милишник огребает чуть чуть меньше танка (не переагривая при этом), а другой не больше рдд.

Овергировцы — это граждане которые шмотом переросли данный конкретный инст\рейд. С одной стороны хорошо если в пати есть такие, но это очень расхолаживает и почти в 70 процентов случаев гражданин в овергире приведёт к вайпам и килограмму мёртвых нервных клеток. Гражданину в овергире всё время не терпится, он нервно подпрыгивает — ему надо вперёд. Если это дд — он вполне может постоянно агрить раньше танка, а потом орать «где блядь танк\хил» но переагривать подобный гражданин будет стопудово — тут в ход пускается «танк нуб». Если наш герой танк — он будет ломится вперёд не оглядываясь ни на ману хила не на собственные хилы, при этом игнорируя довольно серьёзные абилы босса\мобов — он ведь вон какой толстый. Про хила в овергире ничего сказать не могу — хил это обычно я, но сильно кажется что хил в овергире будет сильно слакать, то бишь ходить в сортир во время битвы с боссом и пить чай на паках — когда же на горизонте покажется пиздец — хил конечно не успеет.

Ачиверы — отмороженные люди которым хочется сделать ачив, но они не собираются прилагать никаких усилий к этому, они привыкли ездить на чужих жопах. Такой гражданин если он танк — обычно любит взять дело в свои руки, он не объясняя тактики ачива и даже не уведомляя никого о том что он собственно хочет сделать ачив — ломится вперёд. Обычно таких можно распознать по истеричным воплям «ГЕРА» или «НЕ БЬЁМ» в самые неожиданные моменты.

Но таких людей пока очень мало, гораздо больше же ачиверов другого сорта — это ачиверы дд или хилы (или не такие отважные танки). Таким ачиверам не хочется и пальцем пошевелить для достижения ачива (напомню что речь идёт про получение ачива в рандомной группе) они будут ныть про «ну плиииз», но ни тактик они не знают, ни терпимо играть не умеют, ни мнение насчёт ачива остальных участников их не колышет. В случае согласия группы на ачив обычно сам ноющий ачивер и является причиной провала, если же группа откажется — ачивер может либо попытаться поднасрать, либо постараться выполнить ачив сам — не демагать, включить геру когда не надо и т.д. С ходу задетектить ачиверов в группе нереально (если сами не признаются) но в случае обнаружения оных надо понимать — если шансы вашей группы на получение ачива не стопроцентные — вы должны быть готовы повайпатся — пока народу это не надоест или пока ачив не будет выполнен.

Голодающие — с приходом катаклизма у хилов (например у моего диска) возникли проблемы с маной, например имея сейчас что то близкое к капу духа — я всё равно не имею возможности между паками хилять сильно просевших дд. Если конечно в пати есть контроль, мобов валят одного за другим и при этом танк огребает приемлемо — я вполне могу себе позволить хилять дд между паками и не пить, но обычно хилу не дают рассиживаться (да и самому не охота) и сначала отхиливать просевших дд, а потом ещё пить сидеть. Так что либо хилять либо пить. Плюс как только танк понимает что может держать на себе весь пак и не дохнуть — все и всяческие тактики и контроли посылаются лесом и начинается личкинг и тут уже нередко бывает что после пака я сухой, и вот тут я наблюдаю вокруг голодающих дд, которым мама не дала сегодня на завтрак и они ждут что добрый хил их таки отхиляет — ведь это моя работа, в результате я должен сначала пожрать, потом отхилять этих жертв Бухенвальда, а потом либо жрать снова — либо ломится в следующий пак с половиной маны. Особенно много удовольствия от голодающих я получаю когда они при этом ещё и являются огребающими сверх всякой меры милидд.На первый взгляд никому кроме хила подобные граждане проблем не приносят, но на самом деле они вредят всей пати — ибо вполне может случится что хил не успеет выхилять такого дд перед следующим паком — дд труп, или хил пойдёт на следующий пак не с полной маной — танк труп.

Так что с некоторых пор голодающие — стали конкретно бесить, особенно учитывая копеечную стоимость жратвы.Если в вашей пати есть голодающие (после пака стоят с неполными хилами и ждут что их отхиляет сухой хил) — будьте готовы к проблемам.

Вары — если в вашей пати есть вар это около 50-60 процентов вероятности — дебил с шилом в жопе и мордой поперёк клавы. Это не к тому что все вары — поголовно дебилы, но очень многие из них ведут себя мягко говоря странно. Они называются — говновары. Во первых если говновар — дд он обязательно будет постоянно переагривать танка, дело даже не в дпсе, он тупо будет юзать агроабилы — просто потому что они откулдаунились или потому что они хорошо ддшат. Таньча в личкинге за дк — от варов натерпелся неслабо, если заходя в инст видел вара (дд конечно) понимал что будет весело и что характерно не ошибался, даже во времена овергира. В катаклизме пока танчил дк не так часто как хотелось бы, но пока вроде говноваров дд не встречал. Правда когда хожу хилом и вижу сильно огребающего вара дд — на котором ещё и агро, срочно лезу в рекаунт на предмет «Удара героя» итд и если таковой замечаю — вара хилять перестаю. Если же говновар — танк, то это вообще туши свет. Для начала он бессмертный даже если одет в зелёнку, ну и плюс ему кажется что он может автоатакой держать массагро, он постоянно рвётся вперёд (плевать на то что пара дд лежат, а у хила нету маны) — «ГО БЛЯ,ХИЛ БЛЯ». Именно от говновара я в первый раз услышал «бить цель танка не учили блять?» при таких раскладах будучи хилом — долго думал.

Бессмертные — есть такая разновидность граждан — бессмертные, встречаются они не так часто — но если они есть у вас в группе — ливайте, сохраните и нервы и время. Обычно больше всего бессмертных появляется после очередного контент патча добавляющего новый ливелкап. Например через полгода\год после выхода личкинга бессмертных в инстах почти не стало видно (но это лично мне), к этому времени бессмертные перебираются в рейды (не ходить же как всяким нубам по инстам). Сейчас же в катаклизме они снова повсюду. Бессмертный — это ненормальный гражданин (почти всегда дд) который просто не понимает что он может умереть от пары мобов — то ли эти граждане впервые попадают в инсты\рейды и при этом не понимают что происходит, то ли просто клинические идиоты. Бессмертный без страха может полезть на пачку мобов или даже босса, ему наплевать на тактику, войды и так далее — есть мнение что он просто понятия не имеет об этом. Сдохнув же от своей тупизны (а нередко вайпнув и всех остальных) бессмертный дегенерат немедленно начинает осыпать говном того кто в этом виноват по его мнению — хила или танка. Классический пример такого дебилизма неоднократно происходил в Вершине Утгард на Скади. Бессмертный лез под вертушку Скади — видимо чтобы подемагать вертящегося чмыря и благополучно там дох (шмот ещё не позволял так косячить даже танкам) — после этого обычно следовали водопады говна на тему «А ГДЕ БЛЯ БЫЛ ХИЛ?». Однажды я не выдержал и поинтересовался у очередного дебила — какого хрена хил должен хилять его полезшего под почти верную смерть, а не танка — без которого лягут вообще все? На меня низвергнулся поток матюгов и ценных советов — как надо хилять — выводом из всего этого говна было — «тогда только с танком и ходи блядь». Ещё этим гражданам всегда было плевать на требования инста к игроку — они лезли всюду. Слава близзам что в катаклизме нельзя попасть в гер без определённого уровня шмота (кстати есть мнение что его надо поднять). В личкинге демагающий 1к ддшер в героике — нормальное дело. С появлением новых рейдов в личкинге и улучшением экипировки — дело с бессмертными в рейдах стало принимать грустный оборот, по причине тотального овергира — народ собирая старые рейды (наксрамас, малигос и т.д.) уже не требовал ачивы, а зря… Под конец личкинга — шляясь по еженедельным рейдам за эмблемами льда — местами было жутко. Мало того что иногда приходилось таньчить того же лоскутика в одиночку, так самое весёлое — обилие бессмертных в рейдах. То есть гражданин стоит где попало, с дебафом который способен взорвать полрейда — бежит в самую гущу игроков, стоит так ловко что абилой босса убивает его соседей ну и конечно одет в зелёнку (ведь рейд то старый-неужели сюда одеваться надо) ну и конечно то что например Лорд Ребрад ездит по комнате виноват танк, то что на Лотхибе хиляют редко виноват хил, а уж то что он подох на лоскутике стоя в зелёной луже — виноваты вообще все подряд.

Ниндзя — это разновидность граждан — которым плевать на окружающих, некоторые из них судя по всему даже считают что обосрать кому то настроение и взбесить — особое искусство. У последних видимо проблемы с самоутверждением, а в реале проявить своё «искусство» — боязно, могут расквасить ебало. Ну а просто ниньзюки (не считая граждан которые ошиблись или просто недавно играют) — это довольно гнусные личности, проблем как таковых они в инсте конечно не добавят, но нафига ходить в инст — если ты там ничего не получишь…. Ниньзюки бывают разные, некоторые являясь инчантерами собирают всё подряд — чтоб реги не достались другим «инчантер же я — несправедливо», некоторые собирают шмот «на оффспек» — то что эта шмотка нужна хилу или танку и совсем не на оффспек — ниньзю не волнует, ну и теоретически есть те кто просто собирает всёподряд — но таких я вроде как ещё не встречал. В любом случает нинзя — это тот кому плевать скольким он обосрёт хорошее настроение — главное чтобы хорошо было ему.

Ленивые стратеги — есть ещё одна группа граждан мешающих спокойно фармить, это люди лезущие в инсты\рейды, но не знающие что там надо делать. Ведут они себя по разному: могут молча умирать раз за разом, могут тупорылить, а потом обвинять в вайпе всехвокруг, а могут уйти читать тактику в самый ответственный момент. Мне у подобных граждан всегда хочется спросить — «НАХРЕНА ВЫ ЛЕЗЕТЕ В ИНСТ НЕ ЗНАЯ ТАКТИКИ?» причём большинство — в процессе инста пытаются таки тактику почитать или спросить окружающих — в особо жестоких инстах это приводит ясно к чему.

Нищеброды — если у танка все камни на стаму — ничего хорошего от него ждать не приходится, но если у него нет камней вообще и чантов тоже — это уже перебор. В катаклизме встречал подобных граждан нечасто (в инстах конечно), обращаю внимание в основном на танка — если он уж совсем неприлично огребает — и тут бац — ни чантов, ни камней — это как? Особенно смешно смотрится пустая дырка для метакамня…. И гражданин при этом не стесняется ходить в героики — где огребает раза в три больше чем мой хреново пока одетый танк в нормалах. Миллион урона на паке это как? Последний раз на днях хилял такого вара в герыче грим батола — мегатанк дох на каждом боссе — дальше таньчили рдд и что характерно забивали босса.

Граждане если в инстах вы встретили подобных персонажей — поберегите свои нервы. А если уж очень не хочется ливать — хотябы выключите чат.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы иметь возможность оставить комментарий.